义马| 全南| 宁远| 元氏| 三江| 洪江| 定安| 介休| 松桃| 河池| 覃塘| 堆龙德庆| 宜城| 柳城| 吐鲁番| 洪泽| 佛山| 科尔沁右翼中旗| 界首| 定日| 岫岩| 宜兰| 南陵| 南乐| 繁昌| 安徽| 苍溪| 威宁| 盖州| 龙口| 孝感| 河池| 隆林| 浦城| 依兰| 册亨| 达拉特旗| 武邑| 武陵源| 建水| 罗甸| 敦化| 贵德| 下陆| 永泰| 永平| 壤塘| 建阳| 盐池| 东西湖| 延长| 德保| 龙里| 崇礼| 西青| 东阳| 嘉黎| 上林| 西峡| 万载| 韶山| 武山| 五家渠| 昂昂溪| 和县| 费县| 砀山| 夷陵| 南皮| 赵县| 久治| 丰都| 清涧| 从化| 临清| 宝应| 尼木| 砚山| 佛冈| 林周| 尼勒克| 安岳| 登封| 册亨| 巴中| 忻州| 台中市| 杨凌| 南部| 盘山| 金秀| 德惠| 武冈| 荔浦| 昌都| 托克逊| 梅河口| 南宁| 长岛| 临沭| 新绛| 海盐| 兴义| 璧山| 将乐| 南安| 秦安| 芮城| 顺德| 叙永| 遵义县| 峡江| 饶河| 平塘| 和布克塞尔| 尼玛| 阜阳| 西和| 广元| 尚志| 赣州| 太谷| 凤县| 凌云| 乌拉特前旗| 碌曲| 南木林| 永春| 包头| 永春| 澄迈| 博兴| 城步| 左云| 穆棱| 纳雍| 景东| 峰峰矿| 广丰| 兴隆| 滦平| 榆树| 芒康| 沈丘| 石嘴山| 惠安| 东兰| 克拉玛依| 丹巴| 古冶| 贵池| 漯河| 荣成| 武功| 仙桃| 永和| 安新| 白沙| 新安| 宁波| 晋宁| 额敏| 万年| 龙胜| 德清| 石渠| 邹平| 佛冈| 汤旺河| 靖安| 兴城| 佛山| 扶沟| 龙游| 安县| 定西| 宾阳| 中山| 沈丘| 宕昌| 湖口| 革吉| 带岭| 新乐| 石柱| 珙县| 元氏| 泰安| 黑山| 泽库| 梨树| 勃利| 孟村| 昭平| 晋城| 顺义| 八一镇| 南川| 普陀| 五莲| 宜城| 北流| 翠峦| 德昌| 哈密| 东丽| 北流| 同江| 通河| 五家渠| 萨嘎| 霍邱| 昭通| 娄底| 永清| 龙胜| 费县| 罗田| 新沂| 丰台| 连城| 孟连| 太和| 莘县| 无为| 星子| 信宜| 突泉| 武穴| 台北市| 兴宁| 上杭| 麻栗坡| 沁水| 合水| 新干| 南城| 钓鱼岛| 忻州| 建始| 太白| 长顺| 广州| 浚县| 万州| 通化市| 勐海| 乳源| 无锡| 长汀| 凤阳| 涪陵| 独山| 扶余| 肇东| 畹町| 清丰| 庆安| 阳曲| 牙克石| 瑞丽| 康马| 辽阳县|

[路演]天喻信息:今年暂没有新的业务拓展计划

2019-08-24 15:21 来源:齐鲁热线

  [路演]天喻信息:今年暂没有新的业务拓展计划

  按照这个想法,我们会尽快启动医疗保险专项动态调整。有消息称,这家无人店是海王星辰旗下首家无人药店,目前正处于试验阶段。

虽然面对面,可营业员并未提出要看记者的身份证或者社保卡,在记录记者随机报出的名字和年龄后,一张处方就开好了,记者也买到了两盒名为可乐必妥的“左氧氟沙星片”。三亚市共有23家一心堂连锁药店,23家分店除一家店以外,其余22家分店负责人都是一个名叫张爱红的人。

  国家药品监督管理局要求相关省级药品监督管理部门对上述企业和单位依据《中华人民共和国药品管理法》第七十三、七十四、七十五条等规定对生产销售假劣药品的违法行为进行立案调查,自收到检验报告书之日起3个月内完成对相关企业或单位的调查处理并公开处理结果。以“洗脑式”广告出现在消费者视线中的莎普爱思滴眼液为例,该产品在2017年12月遭到医疗人士质疑,指出莎普爱思滴眼液预防和治疗白内障是弥天大谎;用“洗脑式”广告营销,“坑害”老年人,时期延误治疗,甚至有失明的风险。

  据悉,其中涉嫌违规刷卡、虚开发票的药店分别为海南鸿翔一心堂医药连锁有限公司三亚榆亚路分店、海南鸿翔一心堂医药连锁有限公司三亚河西分店等。本届中国OTC营销“青铜奖”评选活动以“自荐+推荐、评选+评审、传播+表彰”的方式,终评由“网络投票(40%)+专家评审(60%)”两部分构成。

2016年销售额位居前10位的省市依次为广东、北京、上海、浙江、江苏、安徽、山东、河南、四川、云南。

  上述纳税人选择简易办法计算缴纳增值税后,36个月内不得变更。

  ”朱银宏在论坛中如是说。坚持临床价值导向,加强对临床用药的检查指导,制定完善癌症临床路径和并加快实施,促进癌症规范化诊疗;推广癌症临床用药指南,落实药师处方审核及临床用药指导工作,提升合理用药水平。

  李嫣以医治血小板减少的龙血竭胶囊为例说明。

  财税〔2018〕47号各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、国家税务局,海关总署广东分署、各直属海关,新疆生产建设兵团财政局:为鼓励抗癌制药产业发展,降低患者用药成本,现将抗癌药品政策通知如下:一、自2018年5月1日起,增值税一般纳税人生产销售和批发、零售抗癌药品,可选择按照简易办法依照3%征收率计算缴纳增值税。财税〔2018〕47号各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、国家税务局,海关总署广东分署、各直属海关,新疆生产建设兵团财政局:为鼓励抗癌制药产业发展,降低患者用药成本,现将抗癌药品政策通知如下:一、自2018年5月1日起,增值税一般纳税人生产销售和批发、零售抗癌药品,可选择按照简易办法依照3%征收率计算缴纳增值税。

  对2017年飞行检查发现严重问题的企业,采取“回头查”等方式,重点检查上次飞行检查后整改落实情况。

  即:很多女性想通过药房寻找解决自己的问题;另一方面,药房面对不是“问题的问题”,难以找到合适的产品。

  二、对于境外已上市的防治严重危及生命且尚无有效治疗手段疾病以及罕见病药品,进口药品注册申请人经研究认为不存在人种差异的,可以提交境外取得的临床试验数据直接申报药品上市注册申请。朵慕采用的是热风粘合工艺,具有蓬松度高、弹性好、手感柔软、保暖性强、透气透水性好等特点。

  

  [路演]天喻信息:今年暂没有新的业务拓展计划

 
责编:
青岛新闻网 > 民生在线 > 正文

青岛市市南区政府区长高健网谈实录

来源: 作者: 2019-08-24 14:12:37 字号:A- A+
上述纳税人选择简易办法计算缴纳增值税后,36个月内不得变更。

????青岛新闻网5月4日讯 今天下午,特别邀请青岛市市南区委副书记、区政府区长高健做客直播室,围绕“建设时尚幸福城区”主题与广大网友进行交流。网民参与人数58408人次,网民在线有效发帖467个,高健区长现场答复30个问题。现场未答复的问题市南区政府将线下进行二次答复。敬请网民关注!

????》》》点击图片进入青岛市市南区委副书记、区政府区长高健访谈视频

????以下为本场网谈实录:

????开场语:

????主持人好,网友好,市南区的居民朋友们好:

????非常高兴来到青岛新闻网“民生在线”栏目,与网友和居民朋友在线交流。看到网友们的发帖很积极,对市南区的工作很关心,也提出了不少很好的意见建议,在此,我代表市南区政府,向广大网友和居民朋友们表示感谢。

????今天,区教体、民政、城市管理、城市建设、文化、食品药品监督、市场监管、综合行政执法等有关部门的负责同志与我一起,和网友、居民朋友们交流。欢迎大家提出意见建议。

????在线问答:?

????网友: 青岛市养狗管理规定有谁来监督执行?

????高健: 网友您好,根据新颁布的《青岛市养犬管理条例》,居民饲养烈性犬、居民养犬超过每户限养数量以及犬吠影响他人正常生活、放任犬只恐吓他人的,均由公安部门负责查处。如属流浪犬只由城管执法部门组织捕捉并送交犬只收留所。建议您向社区反映,由社区进行调查后,视情按照《管理条例》相关规定处理。

????网友: 区长赶快解决东路中路18号海悦中心的外墙保温层防潮的问题

????高健: 网友您好!感谢您关注我们的工作!

????申请既有居住建筑节能改造的需满足以下条件:一、1985年以后竣工的居民建筑【1985年以前竣工的建筑外墙结构是否满足做保温的安全要求需委托有资质的机构做安全鉴定(费用需居民自己承担)】。二、三分之二以上居民同意改造。三、居民需要承担自有门窗的改造费用(改成双层窗或者中空玻璃窗)。四、由于是企业先投资,政府进行奖补,满足上述条件后,需由小区业委会或社区居委或委托供热单位或节能服务企业,由企业向街道办事处递交改造申请资料。

????目前我区正处于摸底调查阶段,具体改造范围还未确定,经初步调查我区存在1700万平方米非节能建筑,今年的改造计划是100万平方米。我区计划于六月份审定并公布改造范围,七月份开始组织实施。未列入今年计划的,我区将会同市建委统筹安排,逐年推进。具体事宜可到您所在街道办事处咨询。

????网友: 我们小区是在东海中路18号海悦中心,小区盖的早,外墙没有保温层与防潮保护,冬天暖气放多热也不暖,因房间被外面冷风打透了,里面墙壁出现潮长霉斑。好多住户自己找人刷外墙,弄的乱七八糟的影响市容。

????高健: 网友您好!感谢您关注我们的工作!

????申请既有居住建筑节能改造的需满足以下条件:一、1985年以后竣工的居民建筑【1985年以前竣工的建筑外墙结构是否满足做保温的安全要求需委托有资质的机构做安全鉴定(费用需居民自己承担)】。二、三分之二以上居民同意改造。三、居民需要承担自有门窗的改造费用(改成双层窗或者中空玻璃窗)。四、由于是企业先投资,政府进行奖补,满足上述条件后,需由小区业委会或社区居委或委托供热单位或节能服务企业,由企业向街道办事处递交改造申请资料。

????目前我区正处于摸底调查阶段,具体改造范围还未确定,经初步调查我区存在1700万平方米非节能建筑,今年的改造计划是100万平方米。我区计划于六月份审定并公布改造范围,七月份开始组织实施。未列入今年计划的,我区将会同市建委统筹安排,逐年推进。具体事宜可到您所在街道办事处咨询。

????网友: 汶水路12号楼下烧烤店扰民

????高健: 网友您好,露天烧烤经营确实是城市管理工作的热点、难点问题之一。我将责成区综合执法局在充分调研的基础上,积极开拓新的工作思路和方式方法,加强沿街餐饮业从事烧烤经营的管理,提前介入,广泛开展宣传教育活动,规范固定经营业户,取缔流动烧烤摊点,加强日常执法巡查,及时发现和解决问题,确保效果,维护良好的生活环境和市容秩序。

????陈先生: 市南区大尧一路6号1号楼居民,请问我们这儿啥事房屋加保温层,问物业,物业让我们自己找门路?

????高健: 网友您好!感谢您关注我们的工作!

????申请既有居住建筑节能改造的需满足以下条件:一、1985年以后竣工的居民建筑【1985年以前竣工的建筑外墙结构是否满足做保温的安全要求需委托有资质的机构做安全鉴定(费用需居民自己承担)】。二、三分之二以上居民同意改造。三、居民需要承担自有门窗的改造费用(改成双层窗或者中空玻璃窗)。四、由于是企业先投资,政府进行奖补,满足上述条件后,需由小区业委会或社区居委或委托供热单位或节能服务企业,由企业向街道办事处递交改造申请资料。

????目前我区正处于摸底调查阶段,具体改造范围还未确定,经初步调查我区存在1700万平方米非节能建筑,今年的改造计划是100万平方米。我区计划于六月份审定并公布改造范围,七月份开始组织实施。未列入今年计划的,我区将会同市建委统筹安排,逐年推进。具体事宜可到您所在街道办事处咨询。

????赵先生: 高区长:您好! 请问原规划的澳门路小学何时能开建?

????高健: 感谢这位网友对市南教育的关注!澳门路小学是小区配套学校。该项目由市相关部门建设,待学校建成后移交市南区使用。经了解,因土地征迁问题比较复杂,相关部门正在积极与有关单位协商谈判补偿事宜。

????jSHbLPTqT2yPjVtG: 市南区是青岛历史建筑最多 希望替青岛市民保护好 多开发旅游项目 保护好百年历史建筑是最重要的。

????高健: 这位网友朋友,非常感谢您对市南区文物保护工作的关心!市南区近现代老建筑数量众多,是我们城市共同的宝贵资源。近年来,我们积极推进老建筑的保护利用。制定《青岛市市南区文物保护单位与历史建筑保护利用计划(2015—2020)》,分年度保护利用了一批老建筑。保护修缮了梁实秋故居、王献唐故居等名人故居和老建筑。栈桥回澜阁、公主楼、蝴蝶楼、青岛地质之光展览馆、嘉木美术馆、邮电博物馆等文博场馆陆续建成开放。依托水师饭店旧址打造1907光影俱乐部,依托安娜别墅旧址推出“青岛书房”,依托老建筑引进里院客栈、青年旅舍等旅游项目,以老建筑为支撑的文旅项目不断涌现。这些建筑的开放,向市民和游客展示了青岛的城市魅力。

????同时,市南区积极鼓励社会力量参与西部城区老建筑保护利用,出台了《促进文化旅游业发展政策实施细则》,按照比例奖励保护修缮老建筑,对依托老建筑引进符合区域发展方向的项目给予扶持。下一步,我们将结合西部城区改造,积极挖掘老建筑的历史文化内涵,重点围绕太平角区域、中山路区域、大学路周边,继续推进老建筑的保护利用。

????老建筑作为城市文化遗产,需要全社会的共同关注和参与,让我们共同努力。

????辛先生: 尊敬高区长:您好 !反映一下香港花园A、B座的乱像。1、电梯事故频发,5年内没年审。2、消防设施形同虚设,安全隐患随处呈现。3、非法业委会谁给的权利?4、街道办、居委会的失职行为希望上级主管部门追责!

????高健: 香港花园小区A、B座(泉州路3号\\漳州二路123号)共有电梯6部,目前因存在安全隐患均已停用。该处电梯品牌为东芝电梯,现由鲁建物业管理有限公司进行使用管理,由青岛明达电梯有限公司负责维保。该处由于历史原因,造成主体责任不明确,物业公司、业主委员会和维保单位在经费问题上未达成一致,造成电梯日常管理缺位。

????区市场监管局已于2019-08-24发出《特种设备安全监察指令书》,责令其限期整改。2019-08-24,对该小区再次检查,发现存在严重安全隐患,责令其暂停营运,抓紧修复。5月3日,经协调,市特检院电梯检验人员对该小区电梯进行了现场检验,检验结果表明该小区电梯仍存在严重安全隐患,不符合安全运行标准,检验结论为“应停止使用”。期间对居民生活造成不便我们深表同情。

????下一步,将责成相关单位尽快对电梯维修费用进行测算,街道和居委会尽快组织全体业主集资维修电梯,区政府将按照《市南区老旧住宅电梯更新改造管理办法》予以补贴。

????网友: 范县路丰利火锅门前搭建违章板房,跟城管反映无果;长期占用门前免费停车位多年,交警从未查处

????高健: 网友您好,经了解,八大峡街道办事处已将成武路周边的违法建设列入治理计划,5月下旬将开始整治,您反映的范县路丰利火锅门前搭建违章板房也在本次整治范围内。感谢您对我们工作的支持和关注,也请您继续监督。

????赵女士: 日照路2号,一直没有做外墙保温,冬天有暖气但室温从未超过18度,什么时候能给我们做上外墙保温

????高健: 网友您好!感谢您关注我们的工作!

????申请既有居住建筑节能改造的需满足以下条件:一、1985年以后竣工的居民建筑【1985年以前竣工的建筑外墙结构是否满足做保温的安全要求需委托有资质的机构做安全鉴定(费用需居民自己承担)】。二、三分之二以上居民同意改造。三、居民需要承担自有门窗的改造费用(改成双层窗或者中空玻璃窗)。四、由于是企业先投资,政府进行奖补,满足上述条件后,需由小区业委会或社区居委或委托供热单位或节能服务企业,由企业向街道办事处递交改造申请资料。

????目前我区正处于摸底调查阶段,具体改造范围还未确定,经初步调查我区存在1700万平方米非节能建筑,今年的改造计划是100万平方米。我区计划于六月份审定并公布改造范围,七月份开始组织实施。未列入今年计划的,我区将会同市建委统筹安排,逐年推进。具体事宜可到您所在街道办事处咨询。

????网友: 孩子户口在崂山区,但是我们家住在市南区,请问领导我们如何在市南区就近上学?

????高健: 答复:网友您好!根据国家义务教育法规定,适龄儿童、少年应在户籍所在地学校就近入学。凡在市南区学校学区内有正式常住户口,户主及落户房产所有权人为父母、祖父母、外祖父母,并实际居住,可参加我区公办小学的报名。欢迎拨打市南区教体局教育科咨询电话88729255,工作人员将为您提供详尽的解答和相关帮助。

????网友: 连云港路小学何时建?

????高健: 这位网友您好!感谢您市南教育的关注和支持!该项目原属于市北区“两改”项目,由市北区负责办理土地征迁手续,市相关部门进行建设,项目竣工后交付市南区使用。我区将积极协调相关部门推进工程进展,争取早日开工建设。

????网友: 八大峡海边烧烤扎堆无人管

????高健: 网友您好,您反映的八大峡海边烧烤问题是部分市民利用节假日和休息日在海边进行的休闲烧烤行为,确实对周边环境卫生造成了影响。去年八大峡办事处和执法中队已针对此情况组织专项整治行动,并设置温馨提示牌,取得了较好整治效果。经了解,今年四月初区综合执法局已联合办事处、公安等部门提前介入管理,采取定人定岗等措施,对八大峡海边烧烤进行规劝清理,确保沿海一线良好的环境秩序。如您发现此类现象,可直接拨打八大峡中队电话82680602,执法人员将及时到达现场进行处理,感谢您对我们工作的监督。

????刘: 请问区长,镇江路小学有无重建计划?如果重建那么大约什么时间启动?谢谢

????高健: 感谢这位网友对市南教育的关注和支持!

????镇江路小学拟进行原址拆除重建,该项目已列入市南区教育设施布局专项规划。今年正在进行前期调研工作,具体建设时间明年确定。该项目改建方案确定后将进行社会公示,项目建设工期预计为两年。

网谈回音青岛新闻

东营二村 思芬路 中坑尾 靳庄村村委会 石灰寮
友谊路友谊 电力树脂厂 康怡花园 三坑村 下坪乡